Лилия Ганчева (Merra Ananda)

Являюсь обладательницей прекрасной семьи и матерью двоих изумительных детей.

Я стараюсь жить в резонансе с природой и идти в потоке с жизнью. Я много путешествую, я катаюсь на горных лыжах, я играю на фортепиано, я занимаюсь вокалом, я изучаю санскрит и играю в самую древнюю игру на Земле – Го. Я люблю петь мантры и в то же время слушать песни, которыми увлекаются мои дети. Я люблю играть на барабане под мостом на дороге. Я могу спать на дереве и сидеть в горной реке по пояс. Я могу уйти в горы и ночевать там в спальнике. Я нормальный и счастливый человек! Я живу в данный момент и данную секунду. Возможно другого шанса и не будет.

Интерес к йоге у меня появился 7 лет назад, когда меня стала беспокоить спина, поясница, постоянные головные боли и удушье в грудной клетке. В то время я прошла врачей, делала снимки головы, но нормального ответа я так и не получила. Даже сейчас точно не вспомню, как я оказалась в йога зале. И с тех пор я с йогой не расстаюсь ни на день.

Йога – это не религия, это образ жизни, мышления, внутренняя философия, внутренняя дисциплина и порядок мыслей.

Четыре года назад я с друзьями посетила Тибет и прошла Кору вокруг Кайласа. Это путешествие изменило мою жизнь на 180 градусов. В Тибете я посещала много монастырей и встречала разных монахов. После поездки я глубоко заинтересовалась изучением санскрита и мое внимание обратило изучение природы звука, первичного звука — Нада. Да, звук представляет собой энергию, а энергия преобразуется в форму и материю. Всё возникло из первичного звука. Движение — это вибрация, звук и шум. Дальнейшие мои исследования зашли к изучению и практикам, связанными с энергиями и вибрациями.

В настоящее время я являюсь Учителем Международной Школы Амрит Нам Саровар ( Франация) по Кундалини Йоге, Член РОО «Федерация Учителей Кундалини Йоги», веду регулярные классы по Кундалини Йоге, классы кундалини – терапия ( люди после реабилитации и с особыми возможностями), учавствую на фестивалях и Йоги Белой Тантры.

О классе: