Андрей Ведёхин (Джагдиш Сингх)

Keep up! Меня зовут Джагдиш, в миру Андрей. Ориентируясь на свое духовное имя (тот, кто ведет, вдохновляет и поддерживает мир в мире), вижу важной ценностью возможность вдохновлять и быть верной опорой друг другу на нашем Пути в тех точках, где мы соприкасаемся.

На своих классах стремлюсь дать человеку глубокий экспериенс переживания самого себя, своей энергии и Присутствия. В практиках делаю акцент не только на создании привычного для Кундалини Йогов экстремального, трансформирующего давления, но и акцент на возможность через крийи и медитации выйти за пределы привычных представлений о себе, через над-личностное состояние сознания, получить опыт расширенного восприятия, не замыкаться на привычных мыслительных и телесно-эмоциональных паттернах поведения.

Активно использую техники прогрессивной релаксации, аутогенных тренировок, трансперсональных медитаций, сонм различных видов первичного йоговского дыхания (ребефинг, холотроп, вайвешн, терапия криком и др), катарсические практики по типу динамических медитаций и многое другое. Нет единого пути, но все пути к Единому – мой девиз. Всегда стремлюсь чувствовать группу и отдельного человека, чтобы подобрать тот ключик, что откроет нужную дверь.

В свободное от практик и преподавания время, увлекаюсь боксом (даже участвую в турнирах!), люблю кинематограф (ценю юмор и интеллект), встречи с новыми творческими людьми, чтение и написание прозы, играю на интуитивных инструментах (ханг драм, рав драм, глюкофоны и пр), интересен шаманизм и традиции различных племен.

Помимо йоги, развиваю себя в смежных направлениях: как таролог, как регрессивный терапевт методик «воспоминание прошлых жизней», как целитель посредством работы с т.н. космоэнергетикой, как целитель через работу с медитативными состояниями ума.

 

О классе:

Счастье – это привычка

Как хорошо, когда ты – это Ты! Чего человек хочет больше: счастья или избавиться от несчастья? Глубоко укорененный мыслительный паттерн «страдать», создает волны в уме, ум рождает соответствующие этому сигналу чувства. Дальше не имеет значения, каковы ваши внешние обстоятельства, ведь только субъективное восприятие создает вашу реальность. Как и любую привычка, счастье – это возможность создавать повторяющиеся волны определенной частоты. И не зависимо от внешних условий, оставаться на нужной Волне. Кундалини Волне!